Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о фигурном катании » Коньки и проблемы с ними » Коньки и проблемы с ними


Коньки и проблемы с ними

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вам не кажется, что эта тема заслуживает отдельного обсуждения?

Прочитав интервью Соколовской о пропущенных Самариным 4-х месяцах тренировок из-за проблем с коньками, я сильно всполошился. Понятно, воспаления надкостницы, возникающий из-за коньков, лечатся небыстро, но сроки обычно исчисляются неделями, а не месяцами. Столбова тоже в прошлом году долго восстанавливалась, но у неё, насколько я помню, нерв там был защемлён, и в конечном счёте проблему решили благодаря давно сотрудничающему с их группой мануальному терапевту. Это что вообще коньками можно намять, чтобы такие проблемы заработать?

Это первое. И второе: есть мнение, что у нас к этому непрофессиональное отношение. Уже у стольких фигуристов проблемы с коньками, что это скоро станет системой. Что у нас делают не так?

2

А что делала не так Эдмундс?

3

А у неё разве из-за коньков проблемы были?

4

Да, действительно, из-за коньков. Но она объясняет, что именно не так делала: «У меня тогда были новые ботинки, очень жесткие, — объяснила Эдмундс порталу Icenetwork. — Обычно мне нужно длительное время для того, чтобы к ним привыкнуть, но тогда у меня был цейтнот из-за чемпионата США и я начала прыгать слишком рано и не сразу поняла серьезность проблемы. Раньше, если что-то болело, то я могла только жаловаться, но в тот раз боли были очень сильные».

5

Так это тонкая грань. У всех болит когда ботинки новые.

6

Нет, извините. В спорте вообще грань тонкая. Между "надо терпеть" и "опасно для здоровья". Профессионализм спортсменов, тренеров, медиков, вообще людей спортивных профессий как раз в том и заключается, что они эту грань знают и сводят риск к минимуму. Теоретически так должно быть.

7

Грань для каждого своя. А так как терпеть привыкли всегда, то часто терпят "как обычно", или больше , чем обычно, а там травма. Смотри Мустафину и Кудрявцеву.

8

В Россию завезли партию бракованных ботинок? Интересно, все где-то в одном месте их приобретают или в разных?

9

Саша в соцсети написал. что ботинки были по индивидуальному заказу.

10

Doctor of Philosophy даже если ку Федерации контракт с условным Риспортом и они выдают всех именно Риспорт, то сборники как правило эти пары раньше продавали, а себе заказывали ту марку, к которой привыкли. Кто Эдею, кто Граф, кто на Риспорте том же самом.

11

Еще одна жертва Эдеа)) Может хоть теперь поверят что у Жени и правда сломался))


Вы здесь » Форум о фигурном катании » Коньки и проблемы с ними » Коньки и проблемы с ними


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно